今回のコース 15日に戻る 16日に戻る 17日に戻る 15日 室堂 AM9:00〜地獄谷 AM9:40〜 雷鳥平 AM9:55〜別山乗越 PM1:30〜 剣山荘 PM3:00(泊まり) 16日 剣山荘 AM7:00〜一服剣 AM7:30〜 前剣 AM9:00〜剣岳山頂 AM10:30〜 休憩(30分) 下山 AM11:00〜剣山荘 PM1:20〜 休憩(40分)〜剣沢小屋 PM2:50 17日 剣沢小屋 AM6:50〜別山 AM7:50〜 真砂岳 AM8:45〜富士ノ折立 AM9:45〜 大汝山 AM10:27〜雄山 AM10:50〜 休憩(15分) 一ノ越 AM11:30〜(休憩)〜室堂 PM 1:00 |