今回のコースGPS 戻 る
登り マチガ沢登山口 AM6:10〜西黒尾根分岐 AM8:05〜トマノ耳 AM9:50〜オキノ耳 AM10:05 下り 肩の小屋 AM10:40 (休憩一時間)〜AM11:40 天神尾根 AM11:40〜熊穴沢避難小屋〜天神平駅 PM1:10〜土合口駅PM1:30