平成16年11月7日
玉山主峰3952m
天候(晴れ) 11名(男7名 女4名)
朝焼けの玉山南峰(3844m)
コースタイム
7日 登山口 AM9:50 〜 孟緑亭道標 AM10:40 〜
玉山前峰道標 AM11:10 〜 子南山道標 AM11:30 〜
白木林道標 12:40 〜 大峭壁道標 14:15 〜 排雲山荘 15:30 (泊まり)
8日 排雲山荘 AM3:30 〜 玉山山頂 AM5:40 〜
下山 AM6:35 〜 排雲山荘 AM7:55 〜 休憩(朝食)
山荘出発 AM8:40 〜 登山口 12:15
阿里山閣に在る鉄道駅(日の出列車) 遠望の玉山(中央奥の三角) 阿里山閣にて夕食の面々 登山口にて 途中にある東屋 TETU・HAYA・NORI・FURU・MIHO・TAKE・FURUNO・SEI (*^_^*) TAKI・JOE・TAI・ (^_^) 登山道は完璧 素晴らしい(国が管理してる) 子南山 TETU・NORI・TAI・FURU・TAKE・TAKI ポーターRi・SEI・HAYA・JOE・MIHO 玉山(南峰稜線) 排雲山荘 到着後の一時 落ち日 JOE・HAYA・TAKE・FURUNO・TAKI・NORI・FURU・MIHO 夕食は山荘の外で とにかく美味しい料理でした 次のページへ |