今回のコース 登り 登山口6:30 〜杉山ヶ崎8:40 〜 熊打場9:00 〜避難小屋9:20 〜本名御神楽10:00〜御神楽岳11:05 休憩 11:05〜13:30 下山 山頂13:30 〜本名御神楽14:15〜登山口17:15 全て休憩時間が含まれて射ます ※ 青のラインが藪越えです